怎么在映客直播APP开直播

 时间:2026-04-25 05:57:21

1、在手机上登录映客直播APP,如图

怎么在映客直播APP开直播

2、页面跳转后,点击右上角的直播按钮,如图

怎么在映客直播APP开直播

3、页面跳转后,首先填写标题、勾选同意协议,然后点击”开始直播“,如图

怎么在映客直播APP开直播

4、如果是首次直播,先按要求完成实名认证,如图

怎么在映客直播APP开直播

  • 如何查看李佳琦抖音封面
  • 抖音火山版怎么设置只接收仅互关的人的消息?
  • 抖音直播推荐在哪开启
  • 抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?
  • 抖音ktv直播怎么开
  • 热门搜索
    蛋糕的做法大全烤箱 早射怎么自我调理 缺铁性贫血怎么补最快 张献忠为什么屠川 包子怎么做才松软好吃 红烧大排的家常做法 炸酱面的做法视频 怎么连接打印机 怎么判断是不是阑尾炎 你为什么不说话