五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么在钉钉上直播课
时间:2026-04-29 07:10:04
1、
点击班级群
在钉钉内选择班级群进入。
2、
点击播放图标
选择直播界面的播放图标。
3、
观看直播课
播放后即可在钉钉上直播课。
怎么在钉钉班级群开直播网课
钉钉开直播怎么操作
钉钉班级群如何直播上课
钉钉讲课怎么操作
钉钉怎么在电脑上开直播
热门搜索
油炸丸子的做法
百雀羚护肤品怎么样
大饼的做法
鸡爪的做法大全
离职证明怎么开
咖喱牛肉土豆的做法
牛排酱汁的做法
正宗鱼香肉丝的做法
tcl电视怎么投屏
鸡蛋的做法大全
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长