如何在网页上查找我的iPhone

 时间:2026-04-22 08:32:19

1、百度搜索icloud进入官网,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

2、进入icloud首页输入你的apple ID和密码进入,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

3、进入icloud点击查找iPhone,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

4、系统开始自动定位,一般15S即可,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

5、进入地图模式,点击选中你账户下面的iPhone,如果只有一部手机不用选择,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

6、设备选中好后,就可以再地图上看到一个定位圆点,这个就是你的iPhone地址,如下图所示

如何在网页上查找我的iPhone

  • 苹果13丢失了怎么办
  • iPhone13怎么发生最后的位置
  • 苹果手机被偷已关机怎么办
  • 苹果手机丢了关机了怎么找回
  • 苹果手机关机了还能定位么
  • 热门搜索
    雪铁龙怎么样 年轻人血压高怎么办 五笔打字法自学的方法 快速降糖的方法 土豆的家常做法 hpv检测方法 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 股票估值方法 美白的方法有哪些 龙猫图片大全