微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

 时间:2026-05-11 13:48:49

1、如果电脑版微信打开了,点击红色的按键退出它,接着点击启动台。

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

2、点击微信,点击登录。

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

3、手机上点击微信,找自动同步消息。

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

4、点击一下勾上自动同步消息,点击登录。

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

5、然后电脑版微信点击对话,那么看到聊天记录同步了过去。

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

微信电脑版和手机版怎么相互同步聊天记录

  • 黄油相机怎么停用有人关注了我
  • 微信电脑文件怎样备份到手机上
  • 如何将微信聊天记录从一个手机迁移到另一个手机
  • 七月份桃树嫁接方法
  • 微信聊天记录怎么迁移到另一部手机
  • 热门搜索
    求职简历怎么写 兰芝睡眠面膜怎么样 海尔空气能热水器怎么样 ios14怎么分屏 阿莫西林胶囊怎么样 吃多了胃难受怎么办 怎么做馒头又软又好吃 dnf分解机怎么修理 爱玛特净水器怎么样 怎么制作