Todo清单如何开启显示事件描述

 时间:2026-04-23 13:34:22

1、手机打开“Todo清单”App,Todo清单主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Todo清单如何开启显示事件描述

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Todo清单如何开启显示事件描述

3、设置界面点击“事件”打开事件设置界面

Todo清单如何开启显示事件描述

4、事件设置界面点击“显示事件描述”后面的圆点

Todo清单如何开启显示事件描述

5、“显示事件描述”后面的圆点变为绿色即表示Todo清单开启显示事件描述成功

Todo清单如何开启显示事件描述

  • 如何开启Todo清单显示事件描述
  • Todo清单如何开启月日历标记显示
  • Todo清单如何开启勾选框跟随清单颜色
  • 如何开启Todo清单子任务默认展开
  • Todo清单如何关闭显示事件描述
  • 热门搜索
    东北石油大学怎么样 五笔怎么用 腰椎滑脱怎么治疗 淘宝怎么关闭店铺 樊文花面膜怎么样 脱发怎么治疗 淮南师范学院怎么样 鼻子干燥出血怎么办 被毒蚊子咬了怎么办 新迎燕空调怎么样