苹果系统引导式访问设置无操作一分钟自动锁定

 时间:2026-05-02 23:35:45

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。

苹果系统引导式访问设置无操作一分钟自动锁定

2、辅助功能显示页面下滑点击“引导式访问” 

苹果系统引导式访问设置无操作一分钟自动锁定

3、引导式访问显示页面下滑点击“屏幕自动锁定”。

苹果系统引导式访问设置无操作一分钟自动锁定

4、页面显示找到“1分钟”,点击设定。

苹果系统引导式访问设置无操作一分钟自动锁定

  • iPhone系统引导式访问无操作一分钟自动锁定
  • 苹果闪屏花屏怎么回事
  • ios15自动亮度调节如何设置?
  • 苹果13出厂系统版本怎么查看
  • 苹果手机如何设置闲置时不透明度?
  • 热门搜索
    电脑为什么开不了机 嗓子疼怎么办最简单的方法 children怎么读 噬怎么读 熹怎么读 猫为什么怕黄瓜 engineer怎么读 电子邮件怎么注册 牛腩怎么做好吃 散光眼怎么恢复