粘贴自ipad怎么关闭

 时间:2026-04-25 01:45:13

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

粘贴自ipad怎么关闭

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

粘贴自ipad怎么关闭

3、进入通用页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

粘贴自ipad怎么关闭

4、进入页面后,点击关闭粘滞键即可关闭粘贴自ipad,如下图所示:

粘贴自ipad怎么关闭

  • 粘贴自iphone弹窗怎么关闭
  • iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
  • 粘贴自iphone弹窗死机怎么关闭
  • iphone粘贴提示怎么关闭
  • 怎么取消粘贴来自iPhone,关闭苹果手机接力功能
  • 热门搜索
    birth是什么意思 area是什么意思 看直播用什么播放器 朝九晚五是什么意思 对老师的祝福 1996年发生了什么大事 classic是什么意思 支那人是什么意思 镜花水月的意思 毕业生祝福语