QQ音乐怎么翻译歌词

 时间:2026-05-09 05:18:10

1、打开QQ音乐,进去主界面之后,点击左下方的展开歌曲详情图标。

QQ音乐怎么翻译歌词

2、进去歌曲详情界面之后,可以看到外文歌词,点击右下方的“译”字图标。

QQ音乐怎么翻译歌词

3、点击“译”字图标之后,可以看到外文歌词显示翻译了。

QQ音乐怎么翻译歌词

  • QQ音乐如何上传翻译的歌词
  • QQ音乐中英文歌词如何翻译成中文
  • QQ音乐怎么显示歌词翻译
  • qq音乐歌词翻译怎么开启?
  • 怎样更改MUSIC ZONE中的形象
  • 热门搜索
    小学谚语大全 电视背景墙图片大全 苏洵简介 照片名称大全 标志图片大全 鸡蛋做法大全 蓝莓山药的做法大全 百灵鸟叫声大全 脚本大全 qq飞车名字大全唯美