怎么查看QQ版本号

 时间:2026-04-28 15:48:26

1、启动你的QQ客户端,点击QQ面板的左下角的三根横线,如下图所示

怎么查看QQ版本号

2、在设置菜单依次帮助!如下图所示

怎么查看QQ版本号

3、在帮助界面点击关于qq,如下图所示

怎么查看QQ版本号

4、QQ资料页可以看到版本号了,如下图所示

怎么查看QQ版本号

1、1.在电脑上打开QQ

2.输入账号密码登录

3.在QQ主界面左下角点击主菜单

4.在主菜单中点击帮助

5.在帮助中点击关于QQ

6.在关于QQ里面就可以看到版本号

  • 怎么查看QQ版本号
  • 手机QQ怎么查看版本号
  • 怎么查看QQ版本号
  • 怎么查看QQ版本号
  • QQ浏览器如何查看版本号
  • 热门搜索
    怎么扫描 大众朗逸怎么样 难度系数怎么算 挂式空调怎么清洗 仙人掌果怎么吃 怎么举报网站 喉咙有痰怎么办 竖杠怎么打 胃炎怎么治疗 喉咙有痰怎么办