QQ如何清空历史个签?

 时间:2026-04-22 23:42:58

1、在手机桌面打开进入QQ进入。

QQ如何清空历史个签?

2、点击左上角的QQ头像。

QQ如何清空历史个签?

3、然后在打卡详情界面点击QQ头像进入。

QQ如何清空历史个签?

4、接下来再点击“编辑资料”。

QQ如何清空历史个签?

5、点击“签名”。

QQ如何清空历史个签?

6、在我的个签界面点击“历史”进入。

QQ如何清空历史个签?

7、然后点击右上角的“管理”。

QQ如何清空历史个签?

8、勾选所有历史个签。

QQ如何清空历史个签?

9、接下来点击“删除5项”即可。

QQ如何清空历史个签?

  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • qq怎么看全部访客记录
  • 热门搜索
    高丽参泡水喝的功效 万达旅游 怎么查看自己的ip 如何进入开发者模式 早泻怎么办 重启路由器 苹果手机怎么设置时间 可是亲爱的你怎么不在我身边 如何做外贸 宝宝起痱子怎么办