华为手机如何开启图库数据同步

 时间:2026-04-23 19:47:09

1、在手机屏幕上左右滑动点击图库的图标。

华为手机如何开启图库数据同步

2、然后在打开的图库窗口点击右下角更多按钮。

华为手机如何开启图库数据同步

3、接下来在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

华为手机如何开启图库数据同步

4、这时会打开图库的设置窗口,找到云图库的快捷链接。

华为手机如何开启图库数据同步

5、然后在打开的窗口找到图库数据同步的设置项。

华为手机如何开启图库数据同步

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态,然后在弹出的确认窗口点击合并按钮就可以了。

华为手机如何开启图库数据同步

  • 救心菜粉如何保养心脑
  • 华为手机怎么样查询附近的华为服务中心
  • 傻瓜英语软件版本号在哪可以查看
  • 坐长途火车带什么吃合适
  • 华为nova8去哪关闭自动更新
  • 热门搜索
    侬是什么意思 什么是国防生 当之无愧什么意思 什么是古体诗 什么电视好看 shift是什么键 有限责任公司是什么意思 蜗居是什么意思 爱情是什么感觉 66年属什么生肖