微信怎么引用消息?

 时间:2026-04-23 22:01:25

1、打开手机上的【微信】

微信怎么引用消息?

2、选择一个群聊,进入该群聊

微信怎么引用消息?

3、选择要引用的一条消息,长按该消息

微信怎么引用消息?

4、在上方出现的选项中点击【引用】

微信怎么引用消息?

5、输入要回复的内容,然后点击【发送】

微信怎么引用消息?

6、这样就引用了别人的消息,别人也会收到对应的提醒

微信怎么引用消息?

  • 大头蘑菇怎样画?
  • 能测试出真心的三招
  • 怎样找到中国移动APP中的账号与安全
  • 男女恋爱分手之后该做的十件事情
  • 怎样把微信聊天记录发送到指定的邮箱?
  • 热门搜索
    苏州园林博物馆 卸磨杀驴的近义词 艾尔米塔什博物馆 肚脐疼是怎么回事 ps怎么画弧线 最近流行什么发型 实事求是的近义词 流行短发发型 含糊的近义词 魔兽世界怎么退出公会