下厨房如何更换头像?

 时间:2026-04-28 02:09:02

1、点击应用进入首页,点击最下方右边的“我”。

下厨房如何更换头像?

2、进入个人主页,点击右上角的设置图标,如图所示。

下厨房如何更换头像?

3、进入设置页面,点击头像信息栏,如图。

下厨房如何更换头像?

4、进入编辑个人资料页面,点击选择头像进行更换。

下厨房如何更换头像?

5、在相机中选择要做头像的图片。

下厨房如何更换头像?

6、对选择的图片进行编辑,尺寸调整、添加滤镜等,编辑完成后点击右上方的“完成”。

下厨房如何更换头像?

7、回到编辑个人资料页面,点击右上角的“保存”即可更换头像。

下厨房如何更换头像?

  • 喜马拉雅如何更换头像?
  • 如何更换喜马拉雅头像
  • 如何更换QQ的头像?
  • 微视如何更换头像
  • Soul如何更换头像?
  • 热门搜索
    草莓的种植方法 高汤的熬制方法 词牌名大全 婚前协议怎么写 米豆腐怎么做好吃 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 上古卷轴5代码大全 怎么做鱼好吃 数列求和方法 灰指甲治疗方法