网易新闻怎么屏蔽个性化内容

 时间:2026-04-24 18:31:19

1、打开手机的网易新闻软件,点击惹慎下面我的选项。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

2、点击上铲鉴面的设置选项。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

3、点击下面的阅读设置选项。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

4、点击下面的个性化设缝付侮置选项。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

5、点击下面的个性化屏蔽选项。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

6、最后选择标签,点击下面的保存修改即可。

网易新闻怎么屏蔽个性化内容

  • 大众帕萨特330TSI 1.8T刷ECU改善换挡顿挫的方法
  • 逃学大乱斗攻略
  • 奥迪a6l变速箱故障报警维修指南
  • 如何设置东方财富仅在无线网络时下载图片
  • 流量不够用,深圳电信高性价比流量卡如何开通?
  • 热门搜索
    机遇的近义词 一直干咳怎么办 怎么去除衣服上的火锅味 怎么用气息唱歌 延续的近义词 保存的近义词 现代车怎么样 安卓手机怎么root 脸上长青春痘怎么办 怎么用电饭锅做蛋糕