豆瓣App如何开启回复通知?

 时间:2026-04-24 02:16:44

1、第一步:打开豆瓣App我页面,点击左上角【三横】菜单进入!

豆瓣App如何开启回复通知?

2、第二步:在菜单栏,点击【设置】选项进入!

豆瓣App如何开启回复通知?

3、第三步:在设置页面,点击【推送通知】选项进入!

豆瓣App如何开启回复通知?

4、第四步:在推送通知页面,把【回复】选项开启即可!

豆瓣App如何开启回复通知?

  • 唱吧主页在哪里分享到朋友圈上
  • 小红书怎么关闭赞和收藏消息通知
  • 点淘怎么看购物车当中的哪些商品正在直播?
  • 微博视频播放如何使用倍速观看?
  • 一加10pro手机怎么设置电量百分比显示
  • 热门搜索
    中考成绩怎么查 施工员证怎么考 宝宝吐奶是怎么回事 耳石症快速自愈方法 幽门杆菌的治疗方法 闪腰的治疗方法 成都好吃的 湖南工学院怎么样 危险方法 宿醉怎么办