小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

 时间:2026-04-23 21:33:17

1、首先在手机上找到这个相册命令,如图所示。

小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

2、右上角点击隐藏的菜单命令

小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

3、然后在跳出的菜单中,点击设置命令。

小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

4、能够看看在自动备份的菜单下有个WiFi也就是WLAN下的备份选项,这个就是无线网。

小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

5、开启这个功能后就不会在数据流量的情况下进行备份浪费大家的流量套餐了。

小米手机相册如何设置仅在WiFi情况下备份

  • 苹果手机如何设置键盘输入预测呢?
  • security center无法禁用怎么办
  • 苹果手机运行时间怎么查看
  • 小米运动健康的活动目标如何设置
  • 一刻相册怎么批量下载
  • 热门搜索
    壁虎在家里是什么征兆 乐不思蜀是什么意思 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 商品条形码如何申请 缺钾会有什么症状 菱悦v3怎么样 如何给视频加字幕 久违是什么意思 我的学习生活 10月24日是什么星座