ios14如何查看AirPods电量

 时间:2026-04-25 10:04:47

1、首先,打开iPhone,屏幕向左滑到负一屏,点击小组件最下方的“编辑”;

ios14如何查看AirPods电量

2、点击屏幕左上角的“+”;

ios14如何查看AirPods电量

3、在弹出的小组件列表里找到“电池”;

ios14如何查看AirPods电量

4、在“状态”页面向右滑动;

ios14如何查看AirPods电量

5、第二屏和第三屏都可以显示AirPods的电量了;

ios14如何查看AirPods电量

6、点击“添加小组件”;

ios14如何查看AirPods电量

7、点击右上角的“完成”。

以后就可以滑动到负一屏查看AirPods的电量了。

ios14如何查看AirPods电量

  • 苹果手机怎么开启缩放
  • iPhone14如何设置为询问加入热点
  • iphone双击背面截屏
  • 苹果声音识别有什么用
  • iphone13微信提示音特别小
  • 热门搜索
    闪屏是怎么回事 如何开一家花店 向往的生活第四季免费 word如何打钩 腌黄瓜条怎么腌制好吃 特级生活片 金陵女人的另类生活 地线怎么装 如何制作启动盘 ip冲突怎么办