米家APP怎么开启商城消息?

 时间:2026-04-22 23:43:58

1、首先在手机中点击米家APP进入到米家APP界面当中来。

米家APP怎么开启商城消息?

2、接着在米家APP界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

米家APP怎么开启商城消息?

3、然后在接下来的界面中点击设置。

米家APP怎么开启商城消息?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息设置。

米家APP怎么开启商城消息?

5、最后在切换的界面中点击商城消息就可以开启这个功能了。

米家APP怎么开启商城消息?

  • 三文鱼排炖玉米
  • 如何解绑美团绑定的银行卡
  • 电脑启动时屏幕有时不亮,指示灯在闪 该怎么办
  • 熬夜对中年人有哪些影响
  • 引起痛风最主要的原因是什么。
  • 热门搜索
    热血传奇怎么玩 原谅的近义词 吃芒果过敏怎么办 宛若的近义词 房屋产权到期怎么办 男生发型打理 男生剪什么发型好看 飞机头怎么吹 保险常识 学生短发发型