今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

 时间:2026-04-21 20:36:06

1、点击“今日头条”。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

3、点击右上角的齿轮图标。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

4、点击“隐私”。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

5、将“个性化推荐”旁的滑块点亮即可开启。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

6、点击“个性化推荐”旁的滑块,再点击“确定”。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

7、将“个性化推荐”旁的滑块点暗即可关闭推荐。

今日头条个性化推荐怎么开启或关闭

  • 今日头条app怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条怎么开启个性化推荐功能?
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    第二年车险怎么买 accompany怎么读 书架图片大全 500字作文大全 图片大全唯美 蜡笔画图片大全 小王子简介 一加手机质量怎么样 青春期怎么长高 被蚊子咬了怎么消肿