随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

 时间:2026-04-24 23:28:43

1、打开随手记首页,点开右下角设置

随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

2、在设置页面上方打开记账设置

随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

3、然后在页面里打开账本默认打开

随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

4、点开后在页面里勾选记一笔

随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

5、然后账本默认打开就是记一笔页面了

随手记怎么将记一笔设置为默认打开页面

1、1.打开随手记首页右下角设置

2.在页面里打开记账设置

3.然后点开账本默认打开,选择记一笔即可

  • 如何修改随手记设置成默认进入“记一笔”界面?
  • 用随手记怎么记支出的账单
  • 随手记APP怎样修改默认打开页面为记一笔
  • 随手记怎么添加账本
  • 随手记默认的“记一笔”可以修改吗?
  • 热门搜索
    银行卡挂失了怎么解除 月经不正常怎么办 怎么在图片上写字 牛鞭怎么洗 烤瓷牙怎么做 英雄联盟劫怎么玩 葫芦丝怎么吹 怎么创建网站 脸上长了色斑怎么办 实践报告怎么写