手机自动跳出清理和广告怎么办

 时间:2026-05-02 19:11:51

1、进入设置界面,点击【应用】。

手机自动跳出清理和广告怎么办

2、进入应用界面,点击【应用启动管理】。

手机自动跳出清理和广告怎么办

3、进入应用启动管理界面,找到应用,关闭右侧的开关。

手机自动跳出清理和广告怎么办

4、关闭自启动、关联启动和后台运行,然后点击【确定】即可。

手机自动跳出清理和广告怎么办

1、返回到应用界面,点击【应用管理】。

手机自动跳出清理和广告怎么办

2、进入应用管理界面,找到应用,点击进入。

手机自动跳出清理和广告怎么办

3、点击【显示在其他应用的上层】。

手机自动跳出清理和广告怎么办

4、关闭“在其他应用上层显示”开关即可。

手机自动跳出清理和广告怎么办

  • 福州到乌镇动车高铁怎么走?乌镇旅游攻略分享
  • 苋菜拌马齿苋
  • 首次将税务犯罪列为洗钱的上游犯罪是在哪一年
  • 什么是百度BD09坐标系
  • 360浏览器怎么关闭热词推荐
  • 热门搜索
    簪子怎么用 怎么安慰失恋的人 手指滑板怎么玩 一到十大写怎么写 虾爬子怎么扒 尿多是怎么回事 崴脚了怎么办 猎豹汽车怎么样 刀削面怎么做 西瓜英文怎么读