华为手机怎么创建一个儿童账号

 时间:2026-04-23 05:07:55

1、首先我们打开华为手机。

华为手机怎么创建一个儿童账号

2、接着在手机设置界面点击个人账号。

华为手机怎么创建一个儿童账号

3、接着在个人信息界面点击设置。

华为手机怎么创建一个儿童账号

4、然后在设置界面点击儿童账号。

华为手机怎么创建一个儿童账号

5、最后点击开始创建一个儿童账号即可。

华为手机怎么创建一个儿童账号

1、1、首先我们打开华为手机。

2、接着在手机设置界面点击个人账号。

3、接着在个人信息界面点击设置。

4、然后在设置界面点击儿童账号。

5、最后点击开始创建一个儿童账号即可。

  • 天天爱消除怎么查看铺草坪玩法
  • 慈溪智慧停车app怎样充值钱包余额?
  • 华为手机怎么设置说出密码功能?
  • 贵阳职校学校报名条件、招生要求
  • 蟹肉蒸花蛤的做法
  • 热门搜索
    微信怎么注册 正规欠条怎么写图片 辣椒炒肉的做法 工资超过5000怎么扣税 黑豆泡醋治白发做法 狮子头的家常做法视频 茼蒿的做法大全家常 学制怎么填 萝卜焖牛腩的做法 麻辣豆腐的做法