手机生产日期怎么查

 时间:2026-04-22 03:46:29

1、打开华为手机的主界面点击电话图标。

手机生产日期怎么查

2、进入到拨号页面。

手机生产日期怎么查

3、输入“*#06#"。

手机生产日期怎么查

4、在页面中弹出手机的参数,最下端就是序列号,第6-10位就是生产日期,其中A/B/C分别代表10/11/12,然后就可以得知手机的生产日期了。

手机生产日期怎么查

  • 怎么看手机生产日期
  • 怎么查手机出厂日期
  • 如何查手机生产日期
  • 华为手机生产日期如何查询
  • 华为手机怎么查询激活日期
  • 热门搜索
    搜狗符号怎么打 青春期如何瘦腿 无线路由器密码怎么改 西京在哪里 腰部赘肉怎么减 360路由器怎么设置 锅包肉怎么挂糊 如何去除水印 如何查询个人征信 四个月的宝宝拉肚子怎么办