腾讯微云怎么批量分享文件

 时间:2026-04-21 23:32:55

1、第一步在你的手机里找到“腾讯微云”,并点开

腾讯微云怎么批量分享文件

2、第二步在App里面,在文件里面点击你要分享的文件夹

腾讯微云怎么批量分享文件

3、第三步进入到此文件夹,点击右上角“选择”

腾讯微云怎么批量分享文件

4、第四步然后勾选你要分享的文件,点击分享

腾讯微云怎么批量分享文件

5、第五步最后下面会出现分享框,选择你的分享方式

腾讯微云怎么批量分享文件

  • QQ个人信息怎么下载
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 平面设计常见构图方式有哪些?平面设计如何构图
  • 一梦江湖如何修理装备
  • 热门搜索
    血糖偏高怎么控制 怎么下载微信 电表怎么调慢 诺优能奶粉怎么样 百合花怎么折 win10怎么关闭自动更新 牛肉怎么切 宿便怎么快速清除掉 甲沟炎怎么办 紫外线过敏怎么办