vivo手机微信锁在哪里设置

 时间:2026-04-22 23:37:35

1、点击密码选项

进入“设置”页面,点击“指纹、面部与密码”选项。

vivo手机微信锁在哪里设置

2、选择应用加密

在“指纹、面部与密码”界面,选择“隐私与应用加密”选项。

vivo手机微信锁在哪里设置

3、验证身份

输入隐私密码或者验证指纹,验证一下。

vivo手机微信锁在哪里设置

4、设置密码

验证完成,进入到隐私与应用加密的管理界面,找到微信,打开右侧的开关按钮即可给微信设置密码。

vivo手机微信锁在哪里设置

  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信怎么设置界面锁
  • 热门搜索
    怎么设置wifi密码 姜汤怎么做 防火墙怎么关闭 word怎么横向排版 微量元素怎么检查 投影仪怎么连接电脑 世纪佳缘怎么注销账号 怎么查电脑ip地址 鲳鱼怎么做好吃 嘴唇干燥紧绷怎么回事