华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办

 时间:2026-04-22 06:46:59

1、打开手机上的设置,如下图所示:

华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办

2、点击进入移动网络页面,如下图所示:

华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办

3、进入页面后,点击进入SIM卡管理如下图所示:

华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办

4、在SIM卡管理页面,点击关闭卡1按钮,10秒后,重新打开即可恢复正常使用,如下图所示:

华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办

  • 华为手机变成仅限紧急呼叫怎么办
  • 华为手机仅限紧急呼叫怎样解除
  • 华为手机为什么出现仅限紧急呼叫
  • 华为仅限紧急呼叫怎么解决呢?
  • 华为手机突然仅限紧急呼叫怎么办
  • 热门搜索
    感冒灵 思绪的近义词 大都会博物馆 朦胧的近义词和反义词 wps格式刷怎么用 酸菜饺子馅怎么调 问道怎么赚钱 怎么保养头发 沉思的近义词 孕妇感冒喉咙痛怎么办