微信如何修复搜索故障

 时间:2026-04-22 09:16:58

1、在微信我页面,直接单击设置。

微信如何修复搜索故障

2、进入设置界面,直接单击帮助与反馈。

微信如何修复搜索故障

3、进入帮助与反馈界面,直接单击工具。

微信如何修复搜索故障

4、进入工具界面,直接单击修复搜索故障。

微信如何修复搜索故障

5、进入修复搜索故障界面,直接单击修复搜一搜故障。

微信如何修复搜索故障

6、直接单击确定,这样就成功修复搜索故障。

微信如何修复搜索故障

  • 恢复微信好友
  • 微信如何启用故障修复
  • 微信联系人异在哪修复?
  • 微信怎么恢复删除好友
  • 如何恢复摇一摇删除的好友
  • 热门搜索
    小便多是怎么回事 夹板怎么弄卷发 鱼头怎么做好吃 星号怎么打 刘禅怎么死的 黑眼圈是怎么回事 怎么设置锁屏密码 怎么给视频加字幕 小米充电宝怎么用 pdf怎么修改