网易有道词典APP上如何获取发音指导

 时间:2026-04-23 14:43:45

1、进入网易有道词典APP首页,点击左上角的【我的】。(如图所示)

网易有道词典APP上如何获取发音指导

2、在我的页面,实用工具下,点击【发音指导】。(如图所示)

网易有道词典APP上如何获取发音指导

3、随后,输入单词获取发音指导。(如图所示)

网易有道词典APP上如何获取发音指导

4、最后,进行朗读单词,会通过发音视频与发音技巧,获取发音指导,完成本次操作。(如图所示)

网易有道词典APP上如何获取发音指导

  • 如何快速调整幻灯片的顺序?
  • 《书虫》这本书的内容是什么
  • 如何正确处理网络游戏与家庭关系
  • 什么是污泥指数
  • Word中怎样添加字符边框
  • 热门搜索
    国庆旅游攻略 朋友圈晒花草的说说 合阳旅游 太阳金字塔坐落在哪里 成人高考怎么上课 上海环球雅思怎么样 淘宝客怎么推广 淘金币怎么设置 有线路由器怎么设置 如何让月经提前