养老保险在微信上怎么交?

 时间:2026-05-02 06:01:36

1、第一步

点击右下角“我”,在此页面中顶点击“支付”;

养老保险在微信上怎么交?

2、第二步

在支付页面中选择生活服务中的“城市服务”

养老保险在微信上怎么交?

3、第三步

在新的界面中点击热门服务中的“社保综合”。

养老保险在微信上怎么交?

4、第四步

选择自己所在地的社保缴纳,根据缴费中心的提示填入信息,完成缴费即可。

养老保险在微信上怎么交?

  • 微信怎么交养老保险
  • 微信上如何缴纳养老保险
  • 养老保险在微信上怎么交费
  • 微信怎么交农村养老保险
  • 微信如何交城乡居民养老保险?
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么消除 清汤火锅做法 张起灵为什么长生不老 羊杂的做法大全 手机为什么连不上wifi 巽寮湾怎么读 自制黄豆酱的做法 大便出血但不痛怎么回事 python怎么读 为什么会感冒