怎么查自己的保险

 时间:2026-05-04 00:25:28

1、打开【微信】,点击右上角查询公众号“中国保险万事通”

怎么查自己的保险

2、关注之后点击页面右下角【保单查询】

怎么查自己的保险

3、打开页面之后点击【查看我的保单】

怎么查自己的保险

4、跳转到新页面之后,填写手机号点击【下一步,进入实人实名验证】,就可以查看到保单信息了。

怎么查自己的保险

  • 怎么查一个人的所有保险
  • 怎么查自己名下的保险
  • 怎么查自己有没有保险
  • 怎么查自己的保险信息
  • 怎么查自己买了什么保险
  • 热门搜索
    焦虑怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 夏普电视怎么样 经常胃胀是怎么回事 肚子疼怎么办快速止疼 包菜怎么炒 银行卡怎么办理 干黄花菜怎么吃 名字英文怎么写 怎么生儿子