怎么去掉小米桌面的本地搜索图标

 时间:2026-05-04 00:06:52

1、第一步:打开手机,点击设置进入桌面管理选项。

怎么去掉小米桌面的本地搜索图标

2、第二步:进入到桌面的设置界面,找到智能助理设置一栏选项同时点击。

怎么去掉小米桌面的本地搜索图标

3、第三步:进入到智能助理设置界面,选择关闭搜索框的开关按钮,就成功去掉小米桌面的本地搜索图标了。

怎么去掉小米桌面的本地搜索图标

  • 小米手机中如何搜索应用
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 小米手机桌面上滑快速进入搜索怎么操作
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 热门搜索
    冬瓜怎么做好吃 抗衰老方法很简单 家常汤 眼袋重怎么办 腺肌症的治疗方法 简单又好吃的家常菜 床怎么摆放风水好 眼睫毛怎么变长变密 电脑c盘怎么格式化 连衣裙英语怎么说