qq群发小助手在哪里找到

 时间:2026-04-26 14:49:30

1、打开QQ

打开手机QQ,点击左上角头像。

qq群发小助手在哪里找到

2、打开设置

打开【设置】。

qq群发小助手在哪里找到

3、点击消息通知

点击打开【消息通知】。

qq群发小助手在哪里找到

4、群消息设置

选择【群消息设置】。

qq群发小助手在哪里找到

5、打开群助手

将【在消息列表显示“群助手”】的按钮滑至向右,如图所示,就可以打开群发小助手。

qq群发小助手在哪里找到

  • qq群发助手在哪里打开
  • qq群发助手在哪里打开
  • qq群发小助手在哪里找到
  • qq群发小助手在哪里找到
  • qq怎么群发消息
  • 热门搜索
    怎么解压rar文件 朱亚文电视剧大全最新 老年人腿疼怎么治 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 怎样做豆腐好吃 我的世界游戏大全 炖羊排怎么做好吃 小白菜怎么做好吃 肚子老是胀气怎么办 怀孕了发烧怎么办