五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在哪里设置小米11青春版的短信提示音?
时间:2026-04-22 10:53:48
1、第一步,打开手机‘设置’,找到‘声音与触感’
2、进入新界面之后选择‘通知提醒’
3、然后下滑,看到‘短信’并点击
4、然后选择你喜欢的铃声就行了
红米负一屏如何开启我的购物快捷功能
小米负一屏怎么恢复
微信自启动打开好还是关闭好
红米note11怎么在电池图标外显示电量百分比
红米手机怎么开启显示USIM卡联系人
热门搜索
杜甫怎么死的
加减号一起怎么打
斯沃琪手表怎么样
有口臭怎么去除
人死了会怎么样
羊毛大衣怎么洗
车辆折旧费怎么算
怎么扩大c盘空间
怎么改照片尺寸
小狗怎么养
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长