五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米录屏怎么录声音
时间:2026-04-23 21:37:01
1、打开小米手机自带软件,屏幕录制,点击右上角设置。
2、进入屏幕录制,点击声音来源。
3、弹出界面,点击系统内录,即可录声音。
小米手机怎么录屏幕视频带声音
小米手机录屏怎么把声音录进去
小米录屏怎么操作才能录声音
红米手机录制视频无声音怎么办
小米手机录屏怎么录声音
热门搜索
聚来宝怎么赚钱
如何鉴别和田玉
安悦e生活
灬怎么打
旋转轮胎怎么做任务
诅咒之地怎么去
生活而已
生活有点甜 电视剧
去新加坡打工怎么样
鼻子有点歪怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长