怎么设置手机中默认的导航软件?

 时间:2026-04-22 18:31:47

1、第一步,首先在【设置】的【智慧助手】中,点击【智慧语音】选项。

怎么设置手机中默认的导航软件?

2、第二步,进入【智慧语音】列表中,点击【我的】。

怎么设置手机中默认的导航软件?

3、第三步,进入后再点击【智慧记忆】选项。

怎么设置手机中默认的导航软件?

4、第四步,在【智慧记忆】中,点击【默认导航软件】进行设置即可。

怎么设置手机中默认的导航软件?

  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 怎样设置高德地图可以放大缩小
  • 百度地图导航悬浮窗怎么打开?
  • 百度地图在哪里设置小窗口导航
  • 百度地图导航悬浮窗在哪设置
  • 热门搜索
    帷幕的意思 serious是什么意思 rap是什么意思啊 万紫千红的意思 裸辞是什么意思 何什么君 以德报怨是什么意思 月经期间注意什么 妈富隆的作用 什么是adc