专注笔记如何开启脚注

 时间:2026-04-26 23:08:11

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何开启脚注

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何开启脚注

3、设置界面点击“脚注”后面的圆点

专注笔记如何开启脚注

4、“脚注”后面的圆点变为黑色即表示专注笔记开启脚注成功

专注笔记如何开启脚注

  • 插入脚注
  • wps如何添加脚注
  • word如何插入脚注
  • 如何开启专注笔记脚注
  • Word如何插入脚注
  • 热门搜索
    方法重载 腰椎痛是怎么回事 亲戚借钱不还怎么办 排毒方法 众人帮怎么赚钱快 手机大全 炒牛肉怎么做好吃 鲁东大学怎么样 角膜炎治疗方法 儿童诗歌大全100首