如何更换贵州通绑定的手机号

 时间:2026-04-22 03:13:22

1、在贵州通“玺客”界面点击齿轮状的图标按钮,如图所示

如何更换贵州通绑定的手机号

2、在设置界面点击“更换手机号”选项,如图所示

如何更换贵州通绑定的手机号

3、在打开的弹框上输入登录密码,之后点击“确定”按钮,如图所示

如何更换贵州通绑定的手机号

4、在更换手机号界面,先输入新绑定手机号,接着点击“获取验证码”并输入收到的验证码,之后点击“重新绑定”按钮即可,如图所示

如何更换贵州通绑定的手机号

  • 学习通如何更换绑定的手机号
  • 如何更换贵州通绑定的手机号
  • 学习通怎么更换绑定的手机号
  • 学习通怎么更换绑定的手机号
  • 学习通怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    航班取消怎么办 怎么练肌肉 怎么调节内分泌 身份证怎么复印 楼上漏水不修怎么办 鬼步舞怎么跳 抖音怎么删除自己的作品 喝酒脸红怎么办 oppor9s怎么截屏 怎么做粽子