蚂蚁森林怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:30:35

1、打开支付宝,点击首页的“更多”。进入界面后,点击“蚂蚁森林”。

蚂蚁森林怎么关闭

2、进入蚂蚁森林界面后,点击右上角三个点的图标,点击“设置”。

蚂蚁森林怎么关闭

3、点击“关闭并清空能量”,这时即可成功关闭蚂蚁森林。

蚂蚁森林怎么关闭

4、总结如下。

蚂蚁森林怎么关闭

  • 怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
  • 蚂蚁森林如何关闭
  • 支付宝蚂蚁森林如何关闭
  • 蚂蚁森林对好友隐藏
  • 蚂蚁森林怎么关闭
  • 热门搜索
    家有悍妻怎么破全文免费阅读 怎么做淘宝 黑米粥怎么煮 土豆怎么保存不发芽 安阳工学院怎么样 淘宝怎么刷销量 书信的格式怎么写 清蒸黄花鱼怎么做 碟仙怎么玩 怎么了日语