华为手机怎么扫描证件照

 时间:2026-04-22 12:10:23

1、打开备忘录

打开手机的备忘录应用,选择右下方的加号标志。

华为手机怎么扫描证件照

2、点击图片

选择图片标志。

华为手机怎么扫描证件照

3、点击文档扫描

选择文档扫描的选项。

华为手机怎么扫描证件照

4、点击拍摄

点击拍摄,对准需要扫描的照片或证件照。

华为手机怎么扫描证件照

5、点击完成

扫描成功后,点击右下方的完成图标。

华为手机怎么扫描证件照

  • 深圳航空如何反馈意见
  • 词语大全 四字词语
  • 如何做一名合格的篮球裁判
  • 茭白炖菱角的做法
  • 网络运营表格汇总
  • 热门搜索
    korea什么意思 edge是什么意思 颈椎病用什么枕头好 竹子的作用 垫鼻子用什么材料好 得心应手的意思 如今什么行业最赚钱 插座开关什么牌子好 君子坦荡荡小人长戚戚的意思 nemo什么意思