怎么删除支付宝的联系人

 时间:2026-04-27 14:59:33

1、在支付宝页面,点击朋友按钮,

怎么删除支付宝的联系人

2、在【朋友】界面,选择并点击右上角的联系人图标,

怎么删除支付宝的联系人

3、在接下来的界面,选择并点击要删除的联系人,

怎么删除支付宝的联系人

4、在接下来的界面,选择并点击右上角的联系人图标,

怎么删除支付宝的联系人

5、在接下来的界面,选择并点击【删除】按钮。

怎么删除支付宝的联系人

6、接下来,选择并点击弹出框的【删除联系人】选项。

怎么删除支付宝的联系人

  • 支付宝怎么删除联系人
  • 支付宝联系人怎么删除?
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝里的联系人怎么删除
  • 热门搜索
    鸡眼怎么治疗 日立电梯怎么样 怎么能减肥 怎么炒股新手入门 记性不好怎么办 干猴头菇怎么吃 加油英文怎么写 怎么取英文名 阴囊潮湿怎么回事 梦天木门怎么样