手机第一次交电费怎么缴费?

 时间:2026-04-23 21:06:49

1、首先找到并点击打开下图app。

手机第一次交电费怎么缴费?

2、在【我的】中点击支付打开进入,如下图所示。

手机第一次交电费怎么缴费?

3、找到【生活缴费】点击进入。位置如下图所示。

手机第一次交电费怎么缴费?

4、在生活缴费页面中找到【电费】点击进入。

手机第一次交电费怎么缴费?

5、输入要缴费的户号,点击【下一步】,再输入缴费金额,点击【立即缴费】即可。如下图所示。

手机第一次交电费怎么缴费?

  • 不是户主本人怎么查询电费明细
  • 国家电力怎么绑定户名
  • 如何查询电费户号
  • 电费明细应该如何查询
  • 网上国网如何进行电费账单查询
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 菠萝蜜的功效与作用 什么是自贸区 宇宙知识 回族有什么节日 什么是红眼病 墨子认为什么是为政之本 夺帅结局什么意思 知识产权法院 息斯敏的功效与作用