华为p50pro怎样开启导航键可隐藏功能?

 时间:2026-04-21 18:20:16

1、打开华为p50pro手机【设置】菜单——选择【系统和更新】

华为p50pro怎样开启导航键可隐藏功能?

2、在【系统和更新】页面——选择【系统导航方式】

华为p50pro怎样开启导航键可隐藏功能?

3、在【系统导航方式】页面——选择【屏幕内三建导航】下方的【更多设置】——点击开启【导航键可隐藏】功能右侧的开关即可

华为p50pro怎样开启导航键可隐藏功能?

华为p50pro怎样开启导航键可隐藏功能?

  • 虾仁豆腐丸的做法
  • 如何提高练字速度
  • 糖尿病食疗粥的做法
  • 欧蓝德主动安全刹车如何使用
  • 如何利用零散时间来读书?
  • 热门搜索
    thought是什么意思 xr是什么意思 公关是做什么的 attention什么意思 什么银最好 according是什么意思 瓜子脸适合什么发型 tablet是什么意思 水苏糖是什么 什么意思啊