阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

 时间:2026-05-09 06:12:04

1、打开手机上的阿里云盘后,点击左上角的头像

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

2、点击以下位置处的【设置】

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

3、找到并点击【隐私设置】

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

4、点击【自动生成回忆】右边的开关

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

5、点击窗口中的【确定关闭】

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

6、成功关闭自动生成回忆功能。

阿里云盘怎么关闭自动生成回忆

  • 百度网盘怎么关闭我的故事
  • 阿里云盘相册中的回忆怎么删除
  • 百度网盘怎样查看回忆故事
  • 百度网盘app首页展示故事怎么关闭
  • 百度云历史记录怎么删除
  • 热门搜索
    icloud什么意思 空调能效比是什么意思 菜鸟驿站是什么 怀孕什么东西不能吃 云技术是什么意思 report是什么意思 乳腺是什么 醪糟是什么 strong是什么意思 6月24日是什么星座