华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

 时间:2026-04-21 23:36:59

1、在华为mate10桌面,点击设置按钮,

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

2、在设置页面,点击桌面和壁纸按钮,

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

3、点击杂志锁屏功能,

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

4、在杂志锁屏设置页面,点击开启杂志锁屏后面单选框,

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

5、点击关闭按钮,这样就成功关闭了杂志锁屏功能,

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

华为mate10手机如何关闭杂志锁屏功能

  • 华为手机中的桌面设置功能在哪里?
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为手机怎么关闭锁屏杂志
  • 怎么开启华为手机的锁屏布局功能?
  • 华为手机设置状态栏纯净显示
  • 热门搜索
    旅游市场 东莞旅游景点大全 孕妇可以用电磁炉吗 成都旅游景点 宝宝闹觉怎么办 瑞士旅游景点 凉拌菜怎么做 鸡皮疙瘩怎么治 蚕宝宝怎么养 旅游团购