抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

 时间:2026-04-25 03:23:02

1、打开抖音APP。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

2、点击右下角【我】,打开个人主页。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

3、点击页面右上角【≡】。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

4、在弹出的侧边栏中点击【设置】。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

5、点击【隐私设置】。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

6、关闭“允许他人查看我的喜欢列表”右侧的开关。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

7、设置完成。

抖音喜欢的作品怎么不让别人看到

  • 微信广点通投放注意事项有哪些
  • 全民K歌怎么修改歌房的名称?
  • 密岛如何进行资料设置
  • 国内排名前四的翻译社交软件有哪些
  • 天麻种植应注意的几个问题
  • 热门搜索
    在香港扶灵意味着什么 rmb是什么意思 pct是什么意思 碧莲是什么意思 冰丝是什么材料 怎么看电脑是什么系统 电导率是什么意思 u盘什么牌子好 水猴子是什么 段友是什么意思