唱吧APP如何开启夜间免打扰?

 时间:2026-04-26 07:26:15

1、首先打开唱吧app,点击右下角我的。

唱吧APP如何开启夜间免打扰?

2、再点击设置进去。

唱吧APP如何开启夜间免打扰?

3、选择推送通知。

唱吧APP如何开启夜间免打扰?

4、夜间免打扰默认是关闭的,如下图。

唱吧APP如何开启夜间免打扰?

5、点击开启夜间免打扰即可。

唱吧APP如何开启夜间免打扰?

6、总结:

1、打开唱吧……我的……设置。

2、点击推送通知……开启夜间免打扰!

  • 菜鸟APP如何设置夜间免打扰?
  • 唱吧,怎么设置夜间免打扰的功能?
  • 手机慢慢买app怎样开启夜间免打扰功能
  • PP体育app怎样开启夜间免打扰功能
  • 平安好医生APP怎样开启夜间免打扰
  • 热门搜索
    新娘发型教程 赛轮轮胎怎么样 长江大学怎么样 慎重的近义词是什么 怎么用u盘下载歌曲 怎么和妹子聊天 摇曳的近义词 不假思索的近义词 男生韩式发型 别出心裁的近义词