微信背景图怎么恢复原来的白色

 时间:2026-04-29 01:22:40

1、进入微信后,切换到【我】,点击【设置】;

微信背景图怎么恢复原来的白色

2、在设置页面,点击【聊天】;

微信背景图怎么恢复原来的白色

3、进入聊天界面后,选择【聊天背景】;

微信背景图怎么恢复原来的白色

4、点击【选择背景图】;

微信背景图怎么恢复原来的白色

5、这里都是微信自带的聊天背景图,第一张就是默认的;

微信背景图怎么恢复原来的白色

6、返回聊天窗口页面,即可看到背景恢复为默认白色了。

微信背景图怎么恢复原来的白色

  • 微信聊天背景图怎么恢复原样
  • 微信如何自定义聊天背景图
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信朋友圈的背景墙怎么换
  • 微信朋友圈背景图怎么设置
  • 热门搜索
    同比下降怎么算 燕麦怎么吃 鸡蛋羹怎么做 怎么查违章车辆查询 富贵包怎么形成的 淤青怎么快速消除 丁老头怎么画 things怎么读 不按规定停车怎么处罚 怎么撸管