江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

 时间:2026-05-01 15:52:19

1、进入手机系统,找到江苏和教育APP,点击江苏和教育图标进入

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

2、进入江苏和教育,选择相应的登录方式进行账号的登录

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

3、进入江苏和教育首页,找到点击右下角我的进入

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

4、进入我的,找到右上方的设置,点击设置进入

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

5、进入设置找到下方的消息通知,点击消息通知进入

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

6、进入消息通知,找到短信与电话,点击接受家校互动短信右侧的按钮开启此功能

江苏和教育APP如何关闭接受家校互动短信

  • 桃胶银耳羹的做法
  • 怎么做比目鱼
  • 瘦肉响螺煲青橄榄汤的做法
  • 怎样自制千岛酱
  • 家庭啤酒的酿造方法
  • 热门搜索
    免费观看人成视频大全 孙武简介 脸上皱纹怎么去除 怎么去除川字纹 格力空调型号大全 中兴皮卡车大全价格 红木知识大全 甜言蜜语大全 乳酪蛋糕的做法大全 教师名言名句大全