支付宝教育金怎么退

 时间:2026-04-22 21:27:18

1、首先在手机上打开支付宝,点击我的进入个人中心,找到【余额宝】。

支付宝教育金怎么退

2、点击余额宝进入余额宝界面,找到【余额宝钱管家】。

支付宝教育金怎么退

3、点击进入余额宝钱管家界面,找到【小钱袋】。

支付宝教育金怎么退

4、点击小钱袋进入小钱袋界面,找到【教育金】。

支付宝教育金怎么退

5、点击教育金进入全民保教育金界面。

支付宝教育金怎么退

6、下拉该界面,在常见问题里找到【更多】。

支付宝教育金怎么退

7、点击更多进入我的客服界面,找到自助退保进入退保即可。

支付宝教育金怎么退

  • 如何做到文明祭扫
  • 金山词霸APP怎么输入兑换码
  • Excel如何制作书法字帖格
  • 幼儿园手工制作——薯条
  • 儿童平衡车品牌
  • 热门搜索
    鬣怎么读 杨桃怎么吃 鸭爪的做法大全 耳鸣怎么办 小妙招 菜心怎么做好吃 咖喱鱼丸的做法 罗宋汤的经典做法 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写 卤水鸭的做法 虾丸的做法