如何关闭Uplive邀请入群确认

 时间:2026-04-24 00:08:54

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Uplive邀请入群确认

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Uplive邀请入群确认

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何关闭Uplive邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

如何关闭Uplive邀请入群确认

5、“邀请入群确认”后面的圆点变为灰色即表示关闭Uplive邀请入群确认成功

如何关闭Uplive邀请入群确认

  • 如何关闭Uplive显示定位
  • 如何关闭Uplive消息推送
  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • Uplive如何关闭VIP经验值弹窗
  • 如何开启Uplive邀请入群确认
  • 热门搜索
    阴虱用什么药可以根除 氮泵是什么 花木兰是什么朝代 7月14日是什么星座 挚爱是什么意思 蜂蜜水什么时候喝效果最佳 so是什么意思 梦见大鱼是什么意思 宇字五行属什么 白头发越来越多是什么原因